Наш адрес:
  ул. Нарского, 17, г. Острогожск,  
Воронежская область, 397855
 Телефон:   (47375) 4-19-84, 4-18-47, 4-16-07  Факс:   (47375) 4-16-07  

Борисов Николай Фёдорович

Директор колледжа
БОРИСОВ
Николай Фёдорович

Острогожский муниципальный район

28 и 29 февраля в Острогожском районе на базе МКУ СОК «Жемчужина» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

114 выпускников (V-VI ступень) общеобразовательных учреждений района приняли участие в мероприятии, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

             На открытии Фестиваля перед участниками выступил заместитель руководителя отдела по образованию, физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района Медведков Виктор Николаевич:

- «Фестиваль комплекса ГТО собрал самых спортивных творческих и инициативных ребят нашего района, которым предоставлена отличная возможность стать продолжателями славной физкультурной традиции. Уверен, это мероприятие послужит импульсом для популяризации здорового образа жизни, станет флагманом физкультурного движения молодежи. Дерзайте, творите! Будущее в Ваших руках!»

 С участниками Фестиваля разминку провел Заслуженный работник физической культуры РФ Усов Юрий Васильевич и им была предоставлена возможность продемонстрировать свои способности в

- наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжке в длину с места толчком двумя ногами;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

-поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- плавание 50 метров;

- стрельбе из пневматической винтовки;

-подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине.



       Участниками спортивного мероприятия стали те дети, которые сами осознанно изъявили желание сдавать нормативы. Было видно, как школьники старательно выполняют все упражнения. Роль в этом сыграла не только любовь к спорту, но и заинтересованность в получение знака ГТО. Ребята знают, что он приносит определенные баллы к ЕГЭ и помогает поступить в высшее учебное заведение.

Отметим, что в ходе данного фестиваля троим взрослым участникам прошлогоднего областного фестиваля вручили бронзовые медали ГТО. Самая старшая из призеров - Валентина Объедкова своим примером доказывает, что для спортивных достижений нет возрастных ограничений. 10 марта женщине исполнится 75 лет. Валентина Александровна призналась, что для нее эта медаль стала полной неожиданностью.

- «Я люблю спорт и здоровый образ жизни, периодически хожу в тренажерный зал, бассейн. Когда предложили поучаствовать в Фестивале ГТО, я согласилась. Я не думала даже тогда, что в итоге окажусь призером».

         Данный фестиваль положил начало серии спортивно-массовых мероприятий на территории Острогожского муниципального района, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.
Все права защищены ostrogmedkoll.ru